Retour PAGE des INFOS

 

Contenu de la mise à jour                Calendrier LIGUE (pdf)                  Calendrier SENIORS (Excel) (pdf)                            Règles de Golf 2016-2019                             

 

CIRCUIT des VIOLETTES 2018-2019

 

REGLEMENT :    WORD    PDF

CONSIGNES pour les CLUBS ORGANISATEURS:     WORD   PDF

 

Départs pour SEILH  (24 janvier à 9h): fichier EXCEL

 

Vérifiez mercredi soir que l'étape est maintenue !!!

 

Nouveaux tarifs :

Membres UGolf: 5€ (droit de jeu) + 5€ (dotation Circuit) = 10 €

Non membres UGolf: 25 € (green-fee) + 5€ (droit de jeu) + 5€ (dotation Circuit) = 35 €

 

 Les inscriptions se font uniquement par tél au club organisateur

à partir de la date indiquée ci-dessous (3ème et 7ème colonnes) et jusqu'au lundi soir précédant l'étape.

1. TEOULA (22 nov) SG 10 nov Photos 5. SEILH (24 janv) SG 11 janv Photos
2. FIAC (6 déc) SG 23 nov Photos 6. FIAC (7 fév) SG 25 janv Photos
3. SEILH (13 déc) SG 7 déc Photos 7. LA RAMEE (21 fév) SG 8 fév Photos
4. LA RAMEE  annulée SG 14 déc Photos 8. TEOULA (28 fév) SG 22 fév Photos
CLASSEMENT GENERAL

 

CALENDRIER CIRCUIT OCCITAN 2019

Club   Date nbj prévus
1 LA RAMEE LR 11 - 14 mars 4
2 CARCASSONNE CC 25 - 28 mars 4
3 EAUZE EA 2 - 4 avril 3
4 CASTRES CA 8 - 11 avril 4
5 TEOULA TE 15 - 18 avril 4
6 TARBES TUMULUS TU 23 - 26 avril 3
7 ESPALAIS ES 7 - 9 mai 3
8 ETANG DE FIAC FI 14 - 16 mai 4
9 AIGUELEZE AI 20 - 23 mai 3
10 AUCH AU 3 - 6 juin 4
11 MAZAMET BAROUGE MA 17 - 20 juin 4
12 ALBI AL 24 - 27 juin 4
13 CH. PALLANNE PA 2 - 4 juillet 3
14 COMMINGES CO 8 - 11 juillet 3
15 TOULOUSE SEILH SE 15 - 18 juillet 4
16 LANNEMEZAN LZ 22 - 25 juillet 4
17 CH. BARBET CB 6 - 8 août 3
18 MARTINES LM 19 - 22 août 4
19 BIGORRE BI 26 - 29 Août 3
20 LALOUBERE LA 2 - 5 septembre 3
21 GRAND RODEZ RO 9 - 12 septembre 3
22 LUCHON LU 24 - 26 septembre 3
23 ARIEGE AR 7 - 10 octobre 4
24 MONTAUBAN MN 14 - 17 octobre 4

CIRCUIT OCCITAN PYRENEES 2018

 

DESCRIPTIF GENERAL :    WORD    PDF         REGLEMENT 2018 :    WORD    PDF

 

GUIDE OPERATEUR   WORD   PDF        Ce guide est "long": il est déconseillé de l'imprimer, une lecture à l'écran suffit !

CONSIGNES pour les CLUBS ORGANISATEURS:     WORD   PDF

 Conditions et dates d'inscriptions: voir Règlement

Résultats jour / jour (lien vers site FFG; saisir le nom du club puis la compétition)

 

INSCRIPTIONS, mises en ATTENTE et FORFAITS  (lien)

(... et mise à jour des informations administratives)

 

Aucun changement de jour n'est autorisé après la publication des départs prévus

 

Oubliez ViaMichelin ou Mappy: utilisez l'un des distanciers inter-golfs élaborés par Alain Erisay et Jean-Pierre Masanet.

 

Lorsque 3 jours sont indiqués et en cas d'affluence, la Commission Senior pourra rajouter le lundi .

Un tirage au sort "PERALADA" (voir page des infos) sera effectué à l'issue des étapes marquées d'un "P".

Les 3ème et 7ème colonnes indiquent le début des inscriptions de l'étape correspondante (à 8h).

1. LA RAMEE (12-13-14-15 mars) (P) TH 26 fév   15. LALOUBERE (10-11-12 juillet) SG 25 juin Photos
2. CARCASSONNE (27-28-29-30 mars) (P) TH 13 mars Photos 16. SEILH (16-17-18-19 juillet) (P) TH 2 juil Photos
3. CASTRES (9-10-11-12 avril) SG 26 mars   17. LANNEMEZAN (23-24-25-26 juillet) (P) TH 9 juil Photos
4. COMMINGES (17-18-19 avril) SG 2 avril   18. CH. BARBET (31 juil-2 août) SG 16 juil Photos
5. TEOULA (23-24-25-26 avril) (P) TH 9 avril   19. FLEURANCE (7-8-9 août) SG 23 juil Photos
6. AIGUELEZE (2-3-4 mai) SG 17 avril Photos 20. LAS MARTINES (20-21-22-23 août) (P) SG 6 août Photos
7. AUCH (14-15-16-17 mai) TH 30 avril Photos 21. LOURDES (28-29-30 août) TH 13 août Photos
8. BIGORRE (22-23-24 mai) TH 7 mai Photos 22. LUCHON (3-4-5-6 sept) SG 20 août Photos
9. FIAC (28-29-30-31 mai) (P) TH 14 mai Photos 23. MONTAL (11-12-13 sept) SG 27 août Photos
10. TUMULUS (5-6-7 juin) TH 21 mai Photos 24. EAUZE (18-19-20 sept) TH 3 sept Photos
11. MAZAMET (11-12-13-14 juin) (P) TH 28 mai Photos
à venir
25. RODEZ (25-26-27 sept) TH 10 sept Photos
12. ST GABRIEL (19-20-21 juin) SG 4 juin Photos 26. ARIEGE (1er-2-3-4 oct) (P) TH 17 sept Photos
13. ALBI (25-26-27-28 juin) (P) TH 11 juin Photos 27. MONTAUBAN (15-16-17-18 oct) (P) TH 1er oct Photos
14. PALLANNE (3-4-5 juillet) TH 18 juin Photos
à venir
 
CLASSEMENT GENERAL FINAL       A venir: stats 2019

En cas d'anomalie constatée sur les résultats en particulier ou sur le site en général, envoyer au plus tôt un mail à GV.

 

TROPHEES FEDERAUX (Seniors)

 

 

Cliquez sur le nom pour avoir les résultats

LA GRANDE MOTTE (ANNULE) 2 - 3 mars
TARBES TUMULUS 10 - 11 mars
TEOULA 11 - 12 avril
FONTCAUDE (Seniors 2) 22 - 23 mars
NIMES CAMPAGNE 23 - 24 mai
NIMES VACQUEROLLES 8 - 10 juin
CARCASSONNE annulé
TOULOUSE 7 - 8 juillet
ALBI 4 - 5 septembre
PALLANNE 7 - 8 septembre
MASSANE 19 - 20 septembre
BIGORRE 22 - 23 septembre
SEILH 11 - 12 octobre
FONTCAUDE 18 - 19 octobre
MAZAMET 24 - 25 octobre
SAINT THOMAS 27 - 28 octobre
CAP D'AGDE 6 - 7 novembre

 

CHALLENGE René PRADA ( HONORABLES SENIORS )

Haut de page

 

 Informations diverses :   ( WORD    PDF )

Les compétitions ont lieu le vendredi.            Les photos sont sur le blog : cliquez      ICI

CALENDRIER

FIAC 20 avril
CASTRES 4 mai
COMMINGES 8 juin
MONTAUBAN 6 juillet
SEILH 17 août
LAS MARTINES 14 septembre
LUCHON 5 octobre
PALMOLA 25 octobre
CLASSEMENT GENERAL BRUT
CLASSEMENT GENERAL NET

 

COMPETITIONS FEDERALES et REGIONALES : voir Calendrier de LIGUE (haut de page)
Haut de page

 

Retour PAGE des INFOS